menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Uffici del Comune di Foggia dotati di PEC

La PEC è un sistema di posta elettronica nel quale è fornita al mittente documentazione elettronica, con valenza legale, attestante l'invio e la consegna di documenti informatici

UFFICI COMUNE DI FOGGIA DOTATI DI POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA


Gabinetto del Sindaco gabinetto.sindaco@cert.comune.foggia.it

Vice Sindaco vice.sindaco@cert.comune.foggia.it

Presidenza del Consiglio presidenteconsiglio@cert.comune.foggia.it

Segreteria Generale segreteria.generale@cert.comune.foggia.it

Protocollo Generale protocollo.generale@cert.comune.foggia.it

Servizio Informatico, Telefonico, Innovazione Tecnologica servizi.informatici@cert.comune.foggia.it

Fiscalità Locale fiscalitalocale@cert.comune.foggia.it

Lavori Pubblici lavori.pubblici@cert.comune.foggia.it

Urbanistica urbanistica@cert.comune.foggia.it

Pianificazione - Governance e Programmazione Integrata pianificazione@cert.comune.foggia.it

Polizia Municipale polizia.municipale@cert.comune.foggia.it

Servizio Ambiente ambiente@cert.comune.foggia.it

Anagrafe anagrafe@cert.comune.foggia.it

Ufficio Elettorale elettorale@cert.comune.foggia.it

Servizio Cultura cultura@cert.comune.foggia.it

Servizio Personale personale@cert.comune.foggia.it

SUAP (Sportello Unico Attività Produttive) suap@cert.comune.foggia.it

Servizio Scolastico Amministrativo scolastico.amministrativo@cert.comune.foggia.it

Edilizia Scolastica edilizia.scolastica@cert.comune.foggia.it

Protezione Civile protezione.civile@cert.comune.foggia.it

Servizio Contratti Appalti contratti@cert.comune.foggia.it

Servizi Finanziari servizi.finanziari@cert.comune.foggia.it

Ufficio Stato Civile statocivile@cert.comune.foggia.it

Ufficio Legale legale@cert.comune.foggia.it

Ufficio Statistica statistica@cert.comune.foggia.it

URP urp@cert.comune.foggia.it

Servizi Socio-Sanitari servizisociali@cert.comune.foggia.it

Economato economato@cert.comune.foggia.it

Attività Economiche annona@cert.comune.foggia.it


 

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

FoggiaToday è in caricamento