Regionali, scrutatori sanseveresi nominati con il sorteggio. Sernia: “Chi ha un lavoro rinunci”

A San Severo, per la tornata elettorale del 31 maggio, gli scrutatori sono stati nominati con l'ausilio di un software. Pubblicata anche la graduatoria delle riserve

Il sorteggio a San Severo

La commissione elettorale ha accolto l'appello del sindaco Francesco Miglio a nominare gli scrutatori attraverso il sorteggio con il software in dotazione all'ufficio elettorale. La commissione presieduta dal vice Francesco Sderlenga, alla presenza del segretario comunale Raffaele Maccarone e dei dipendenti dell'ufficio elettorale ha provveduto alle operazioni di nomina. “Attraverso il sorteggio – spiega il primo cittadino - l'Amministrazione Comunale ha voluto dare un segnale di cambiamento importante che rompe con gli schemi del passato e consente a tutti di avere pari opportunità. Il sorteggio è un'operazione trasparente che da anni non veniva effettuata da un'amministrazione in carica”.

Successivamente al sorteggio, Giorgio Sernia, candidato consigliere regionale del Movimento 5 Stelle di San Severo ha lanciato un appello “al buon senso di tutti quegli scrutatori con un’occupazione lavorativa stabile”, invitandoli a rinunciare all’incarico “aumentando con il ripescaggio le possibilità di far posto a chi non ha un reddito”

Questo, sottolineano, “ricordando ancora una volta la mancata risposta da parte del Ministero degli Interni interpellato con apposita nota protocollata, in data 14 aprile 2015, e chiamato ad esprimere un parere circa il rispetto normativo della proposta fatta dagli attivisti cinquestelle, che avevano chiesto l’applicabilità del “sorteggio degli scrutatori per 1/3 dal totale degli iscritti al suddetto albo e per i restanti 2/3 esclusivamente fra coloro che, essendo disoccupati, inoccupati e studenti risponderanno ai requisiti di un avviso pubblico ad hoc”.

ELENCO DEGLI SCRUTATORI NOMINATI

   

SEZIONE E SEDE

COGNOME E NOME

      1

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

D'Angelo Fiorella Francesca

      1

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

D'Angelo Luigi Vincenzo

      1

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

De Bucanan Anna Rosa

      1

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Soccio Carmine

      2

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Cursio Antonella

      2

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Panella Stella

      2

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Scarlato Rosaria Pompea Antonia

      2

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Spagnoletti Antonia

      3

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Ceddia Rossella

      3

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Monno Giuseppe Pio

      3

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Sderlenga Gianmarco

      3

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Tafanelli Francesco

      4

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Del Vecchio Severina

      4

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Ferlino Renata

      4

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Iafisco Filomena Antonia

      4

SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI,   3

Miale Antonella Grazia

      5

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Caporaso Mario

      5

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Cassone Elda, Annalisa

      5

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Minischetti Angelica, Vanessa

      5

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Pignatelli Carmela

      6

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Avezzano Annalisa

      6

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Cascitelli Carlo

      6

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Muscella Giuseppina

      6

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Salcone Roberto

      7

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

D'Arenzo Veronica Luigia

      7

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Mennella Mariangela

      7

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Pappadopoli Aldo

      7

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Vassallo Egidio Antonio

      8

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Di Rodi Giovanni

      8

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Pacentra Vincenzo

      8

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Palis Rosa

      8

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Scocco Giuseppina

      9

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Bonvini Giovanni Emilio

      9

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Cristalli Giuliana

      9

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

D'Ambrosio Andrea

      9

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

De Finis Anna

     10

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Giustizia Marianna

     10

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Infante Anna Maria

     10

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Mazzocco Sandro

     10

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Sacco Fabio

     11

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Ciavarella Antonietta

     11

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Cirino Francesca

     11

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Placentino Giuseppe

     11

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Ungolo Mario

     12

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Annolfi Maria Antonietta

     12

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Nardella Vincenzo

     12

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Stilla Antonietta

     12

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Visconte Mariangela

     13

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Fortarezza Francesco, Michele

     13

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Martino Maria Teresa

     13

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Parandelli Rosina

     13

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Stoduto Marcello, Antonio

     14

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Carrino Antonio

     14

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Colapietra Daniela ,eloisa

     14

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Falcone Lucia Giuliana

     14

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Piscone Alessia Cira

     15

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Bevilacqua Fiorella

     15

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Cinefra Lucia

     15

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Colapietra Luigi

     15

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Vallabini Luigi

     16

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Apollonio Francesca

     16

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Contessa Maria Antonietta

     16

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Plescia Valentina

     16

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC

Romano Emilia

     17

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Adriani Michele, Rubens

     17

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Canestrale Grazia

     17

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Dirodi Luigi

     17

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Vitalino Armando

     18

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Conte Cosimo

     18

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Palmisano Marco, Teo Pio

     18

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Sirignese Mario Giuseppe Guglielmo

     18

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Vicciantuoni Pietro

     19

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Ciavarella Claudia

     19

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Colanero Giuseppe, Antonio Italo

     19

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

Cucci Stefania

     19

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC

D'Onofrio Valentina

     20

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Carbonaro Elena

     20

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Giuliani Daniela, Maria

     20

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Pepe Ylenia

     20

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Valente Nicola

     21

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Bergantino Armando

     21

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Cosenza Elisabetta Teresa

     21

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Niro Gianni

     21

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Salvatore Soccorsa

     22

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

La Donna Incoronata

     22

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Lioce Antonio

     22

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Mino' Elvira

     22

EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC

Sales Michele

     23

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Capogreco Dora

     23

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Del Mastro Anna

     23

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Mastrodonato Berardino

     23

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Totaro Michele

     24

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Boncristiano Michele

     24

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Cascavilla Massimiliano

     24

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Moffa Simone, Michele,pio

     24

SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC

Pazienza Ciro Luigi

     25

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Bocola Elda

     25

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Buongiorno Fabio

     25

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Damiani Alessandra, Maria Pia

     25

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Ticchiarelli Giorgia

     26

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Albanese Antonietta

     26

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Del Vicario Maria

     26

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Pignatelli Adele

     26

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Tenace Michelina

     27

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Albanese Maria

     27

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Bellotti Vincenzo Pio

     27

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Colapietra Antonella Nataly

     27

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Morelli Fabiola

     28

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Capodiferro Rossella

     28

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Pugliese Federica

     28

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Vasciarelli Alessia

     28

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Vitalino Chiara

     29

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Lombardi Soccorsa Barbara Anna

     29

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Palladino Soccorsa

     29

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Princigallo Gianluca

     29

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Tricarico Floriana

     30

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Bucci Anna

     30

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Fonzo Gianluca

     30

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Racano Maria Libera

     30

SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC

Schiavone Antonietta

     31

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Cassone Gianluca Pio

     31

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Diella Carla, Anna

     31

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Maiorino Antonella

     31

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Niro Emiliano Fortunato

     32

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Bonfilio Ciro, Francesco

     32

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Conte Francesco Pio

     32

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

D'Augelli Manola, Claudia

     32

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Ruggiero Giuseppe, Antonio

     33

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

D'Amico Michela

     33

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Gaggiano Daniela

     33

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Palmieri Gianluca

     33

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC

Russo Innocenzo

     34

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Cuozzo Daniela, Carmen

     34

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Della Malva Vittorio

     34

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Fierro Federica, Alessandra

     34

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Mangia Giada

     35

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Paganella Donato

     35

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Soccio Arcangela Maria

     35

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Spadone Sabrina

     35

SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC

Stega Federica

     36

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Cataneo Sabrina

     36

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Cicchetti Espedito

     36

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Damone Gianfranco

     36

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Palmieri Angelica

     37

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Gassi Luigia

     37

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Palmieri Maria Cristina

     37

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Ricco Ciro

     37

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Sborea Massimiliano

     38

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Napolitano Anna

     38

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Nardella Maria

     38

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Racano Italia, Tiziana

     38

SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC

Sancillo Laura

     39

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Aralla Valentina, Maria Rosaria

     39

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Barone Nicoletta

     39

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Caposiena Teresa

     39

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

De Filippo Claudia

     40

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Bellomo Anna Maria

     40

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Colangelo Lucia

     40

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Crilli Alessandro

     40

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Pensato Simona Michela

     41

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Busini Giuseppina Antonietta Pia

     41

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

De Paolo Biagio Francesco

     41

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

La Donna Veronica

     41

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC

Tancredi Antonio

     42

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Angeloro Michele

     42

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Conga Leonarda, Valentina

     42

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Florio Simona, Pia

     42

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Piccaluga Ida Raffaella

     43

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Cartanese Giammarco, Amedeo

     43

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

De Magistris Stefano

     43

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Gravina Marie Giovanna

     43

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Valentino Daniela

     44

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

D'Incalci Raffaella

     44

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Liguori Luigi

     44

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Minischetti Maria Cristina Leonarda

     44

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Papantuono Carmelo

     45

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Ciavarella Marina, Iolanda

     45

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Mosca Delia

     45

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Petrillo Sara

     45

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Potenza Arcangela

     46

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Biccari Maria

     46

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Compagnone Fernanda Assunta Rita

     46

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Longano Anna Maria

     46

SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC

Ripoli Iolanda, Simona

     47

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Lufino Angela

     47

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Migaudio Alfredo

     47

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Modola Ida

     47

SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC

Pisone Sebastiano

     48

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Camillo Giuseppe

     48

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

D'Aloia Anna Maria

     48

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Della Malva Rossella Federica

     48

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Moscatelli Angela Maria

     49

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Albanese Filippo

     49

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Antonelli Sergio

     49

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Belfonte Oreste

     49

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Polvere Vittorio

     50

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Leccese Antonio

     50

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Marchesano Annamaria

     50

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Morelli Italo

     50

SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC

Viele Sebastiano

     51

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Di Mauro Anna Maria Vincenza

     51

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Moscarella Davide

     51

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Scaglione Teresa

     51

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Tenace Umberto, Vincenzo

     52

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Franchelli Francesco Fabio

     52

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Pazienza Raffaele

     52

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Sparanero Maria Donata

     52

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Viele Franco

     53

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Ceddia Antonella

     53

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Langialonga Iolanda

     53

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Selvaggio Antonella, Libera

     53

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Tortorelli Silvana

     54

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Carafa Amelia

     54

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Cascavilla Luigia, Clizia,graziapia,

     54

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Di Gennaro Italo, Alfredo

     54

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Pistillo Angela Pia, Martina

     55

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Arnotti Laura Anna

     55

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

De Filippis Rossella

     55

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Pontonio Girolamo

     55

SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC

Ripoli Oriana

     56

OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC

Bucci Gianni

     56

OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC

Gagliardi Riccardo Salvatore

     56

OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC

Liguori Livio Nunzio

     56

OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC

Quagliano Marco

      0

SEZIONE SPECIALE

Faccenda Simona

      0

SEZIONE SPECIALE

Florio Michele

     57

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Bilancia Leonardo, Francesco

     57

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Minischetti Mariagrazia, Bice

     57

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Potenza Soccorsa

     57

SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC

Pretorino Francesca

ELENCO GRADUATORIA RISERVE

Progr.

Cognome e nome

      1

Antonino Federica Laura

      2

Antonucci Francesca

      3

Santoro Laura, Lilia

      4

Antonino Matteo

      5

Mancini Luigi

      6

Di Fazio Alessandra

      7

Antonino Maria Soccorsa

      8

Quagliano Federica

      9

Magnati Anna Maria Rachele

     10

Antonacci Domenico

     11

Adriani Sarah, Denise

     12

Altobella Lucia Angela Anna

     13

Tartaglia Anna Angela

     14

Antonacci Carmela

     15

Amoroso Giuseppina

     16

Angelicchio Giovanni Carlo

     17

Severino Alessandra

     18

Angeloro Michele

     19

Pignatelli Antonio

     20

Vescia Maria, Luisa

     21

Altrui Filippo

     22

Antonino Michelina

     23

Antino Marianna

     24

Albanese Valentina

     25

Palumbo Maria-teresa-nicoletta

     26

Annolfi Lucia Giuseppina

     27

Angiuli Marco

     28

Cutrone Renato

     29

De Renzis Antonella

     30

Vitalino Anna

     31

Virgilio Marcello

     32

Aralla Elena

     33

Adesso Francesca

     34

De Nisi Luigi

     35

Abruzzese Sabrina

     36

Antonacci Monica

     37

Miulli Michela

     38

Scaglione Vincenzo

     39

Accadia Leonardo

     40

De Finis Sabrina, Floriana

     41

Annolfi Carmela

     42

Tota Stefano

     43

Antonino Valentina

     44

Annolfi Concetta, Filomena

     45

Adriani Felice

     46

Apparente Leonardo

     47

Iantosco Anna

     48

Apparente Luigia, Brigida

     49

Mandunzio Giuseppe

     50

Crilli Nunzia

     51

Annolfi Gianfranco Giuseppe

     52

Prattichizzo Daniela

     53

Giuliani Gerardo

     54

Sette Angelica

     55

Alfieri Giovanni Vittorio

     56

D'Agostino Luciano, Carmine

     57

Altobella Michele

     58

Angeloro Felicia

     59

Aquilini-mummolo Maria

     60

Franchelli Giuseppe, Oronzo

     61

Antino Rosanna

     62

Angelillis Dante

     63

Acquafredda Giovanni

     64

Salci Matteo

     65

La Donna Michele, Francesco

     66

Minetti Valentina, Maria

     67

Presutto Michela, Damiana

     68

Adesso Antonio

     69

Accettulli Sabrina

     70

Albanese Leonardo

     71

Arace Marilena

     72

Castelli Maria, Soccorsa

     73

Ognissanti Lucia

     74

Coco Celeste

     75

Antonelli Stefania

     76

Adesso Carlo

     77

Abbadessa Luigi

     78

Angeloro Mariapia

     79

Del Forno Michele

     80

Accadia Antonio

     81

Acquafredda Mattia

     82

Troiano Giovanna

     83

De Carolis Rosa, Arcangela Giuseppina Gemma

     84

Minischetti Clara, Bella

     85

Sabatino Tiziana

     86

Minischetti Maria Pia, Daria

     87

Priore Michele Vincenzo

     88

Antonelli Michelina

     89

Apparente Angelo Antonio

     90

Iadevaio Filomena ,sabrina

     91

Acquaviva Raffaella

     92

Mancuso Canio, Antonio

     93

Altobella Michele

     94

Miulli Rosa

     95

Sborea Andrea

     96

Annolfi Debora

     97

Alfieri Luciano Francesco

     98

Salcone Angelo

     99

Antonucci Fausto, Mariano

    100

Palumbo Gabriella

    101

Albanese Elena

    102

Priore Raffaella

    103

Altobella Antonio

    104

Abbadessa Rossella

    105

Arace Ersilia

    106

Palumbo Victor Luca

    107

D'Amico Antonio

    108

Radatti Rosa, Ylenia

    109

Annolfi Antonietta, Grazia, Pia

    110

Apparente Leonardo Salvatore

    111

Giordano Anna

    112

Adesso Ciro

    113

Marchitto Raffaella Rita

    114

Acquafredda Celeste

    115

Antonelli Claudio

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Coronavirus, ordinanza di Emiliano sulle scuole: da lunedì sospese le lezioni in presenza per le ultime tre classi

  • Covid, verso il nuovo Dpcm: coprifuoco tra le 22 e 23. Rischiano la chiusura parrucchieri, estetisti, cinema e teatro

  • 423 contagiati a Foggia, Landella firma l'ordinanza: vie e piazze della movida "chiuse" dopo le 21 nel fine settimana

  • "Che ore sono?", poi scatta la violenza: in cinque aggrediscono ragazzo in centro. "Togli la mascherina quando parli con noi"

  • In serata il nuovo Dpcm Conte: stretta sulla movida e ipotesi coprifuoco. A rischio sport dilettantisti, cinema e teatro

  • Coronavirus: sfondata quota 350 contagiati in un giorno in Puglia. I nuovi positivi in Capitanata sono 89

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
FoggiaToday è in caricamento