Promozione Molise

Classifica
Campomarino M.C. logo
Campomarino M.C. 33 punti
San Pietro in Valle logo
San Pietro in Valle 33 punti
Virtus Gioiese logo
Virtus Gioiese 31 punti
Petacciato logo
Petacciato 31 punti
Turris logo
Turris 31 punti
Termoli 2016 logo
Termoli 2016 28 punti
Ripalimosani logo
Ripalimosani 23 punti
Trivento logo
Trivento 20 punti
Aesernia Fraterna logo
Aesernia Fraterna 20 punti
Baranello logo
Baranello 19 punti
Spinete logo
Spinete 17 punti
Maronea logo
Maronea 14 punti
Guardialfiera logo
Guardialfiera 13 punti
Donkeys Agnone logo
Donkeys Agnone 8 punti
Polisportiva Juvenes logo
Polisportiva Juvenes 8 punti
Atletico Torremaggiore logo
Atletico Torremaggiore 6 punti
Nr
Giocatore
Squadra
Gol
Rigori
1Valerio Finizio Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
22
0
2 Matti CacchioneTurris logoTurris
16
0
3 BerardiSan Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
9
0
4Eddy Cirenei Trivento logoTrivento
9
0
5Emanuhel Fraraccio San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
9
0
6Alessandro Montechiari Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
9
0
7Donato Vinciguerra Ripalimosani logoRipalimosani
9
0
8Nicolas Barone Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
8
0
9Luigi Ciardiello Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
8
0
10 ImpicciatoreTermoli 2016 logoTermoli 2016
7
0
11Alex Minichillo Trivento logoTrivento
7
0
12Francesco Riccio Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
7
0
13Luca Di BiaseTermoli 2016 logoTermoli 2016
6
0
14Mario Iovine San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
6
0
15Gerry Letto Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
6
0
16Emanuele Bisesto Baranello logoBaranello
5
0
17Paolo Di Blasio Trivento logoTrivento
5
0
18Daniel Di Pilla Aesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
5
0
19Matteo Tarantino Turris logoTurris
5
0
20Simone Antenucci Maronea logoMaronea
4
0
21Paolo Di Paolo Baranello logoBaranello
4
0
22Lorenzo Fagnani Trivento logoTrivento
4
0
23Gianluca Gala Ripalimosani logoRipalimosani
4
0
24 GaspariGuardialfiera logoGuardialfiera
4
0
25Roberto Lattanzio Maronea logoMaronea
4
0
26Domenico Marra Polisportiva Juvenes logoPolisportiva Juvenes
4
0
27Antonio Pardi Termoli 2016 logoTermoli 2016
4
0
28Luigi Tarantino Turris logoTurris
4
0
29Nicola Vecchio Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
4
0
30 ViespoliAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
4
0
31Stefano Zurlo Baranello logoBaranello
4
0
32Daniele De Luca Petacciato logoPetacciato
4
1
33Massimiliano Berardini Trivento logoTrivento
3
0
34Vito Casalanguida Petacciato logoPetacciato
3
0
35 CeaAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
3
0
36Carlo Colalillo Baranello logoBaranello
3
0
37Nicola D'Ascenzo Guardialfiera logoGuardialfiera
3
0
38Christian De Simone Baranello logoBaranello
3
0
39Vincenzo De Stefanis Ripalimosani logoRipalimosani
3
0
40Luca Di Bartolomeo Spinete logoSpinete
3
0
41Nicola Di Blasio Trivento logoTrivento
3
0
42 Di ChiroBaranello logoBaranello
3
0
43 Di LenaPetacciato logoPetacciato
3
0
44Mario Di Pardo Petacciato logoPetacciato
3
0
45 Di StasiSpinete logoSpinete
3
0
46 GilardiVirtus Gioiese logoVirtus Gioiese
3
0
47Alfio Marcucci Turris logoTurris
3
0
48Mattia Orlando Termoli 2016 logoTermoli 2016
3
0
49Giancarlo Paolucci Guardialfiera logoGuardialfiera
3
0
50 Gianluca Pazzola Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
3
0
51Stefano Santilli Aesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
3
0
52Luca Antenucci Maronea logoMaronea
2
0
53Marco Antonucci Aesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
2
0
54Giuseppe Basso Atletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
2
0
55Carlo CarchiaAtletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
2
0
56 CatalanoAtletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
2
0
57Antonio Ciavarra Turris logoTurris
2
0
58 Francesco ColucciVirtus Gioiese logoVirtus Gioiese
2
0
59Carmine D'Agnillo Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
2
0
60Nicola Di CilloRipalimosani logoRipalimosani
2
0
61 Di MaggioAtletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
2
0
62Giovanni Fazioli San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
2
0
63Andrea Fraraccio San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
2
0
64Giuseppe Giuliani Termoli 2016 logoTermoli 2016
2
0
65 IacovinoRipalimosani logoRipalimosani
2
0
66Remo Mastrangelo Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
2
0
67Lorenzo Mastrangelo Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
2
0
68Giuseppe MucciPetacciato logoPetacciato
2
0
69Antonio Pettolino Atletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
2
0
70 PifanoSan Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
2
0
71Alberto Riccio Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
2
0
72Pierpaolo Sammartino Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
2
0
73Tommaso Siena Turris logoTurris
2
0
74 StaffieriSpinete logoSpinete
2
0
75 TedeschiRipalimosani logoRipalimosani
2
0
76 TestaRipalimosani logoRipalimosani
2
0
77 YamouiSan Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
2
0
78 AltomareVirtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
79Luca Amoruso San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
1
0
80 AufieroCampomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
81Giuseppe Aurelio Petacciato logoPetacciato
1
0
82Alberto Barbieri Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
83Federico Barile Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
84Federico Bautto Spinete logoSpinete
1
0
85Mario Belpulsi Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
86Gennaro Bruno Atletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
1
0
87Nicola Bucci Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
88Marco Caccavaio Polisportiva Juvenes logoPolisportiva Juvenes
1
0
89 Matteo CalabreseSpinete logoSpinete
1
0
90Ivan Camputaro Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
91Francesco Carosella Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
92Davide Carriero Baranello logoBaranello
1
0
93Andrea Giuseppe Catenaro Guardialfiera logoGuardialfiera
1
0
94C CiamarraSpinete logoSpinete
1
0
95Giulio Ciccarelli Termoli 2016 logoTermoli 2016
1
0
96Raffaele D'Angelo Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
97 D'OlivaAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
1
0
98 De NicolaCampomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
99Luca Del Gesso Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
100 Enzo Di BiasePolisportiva Juvenes logoPolisportiva Juvenes
1
0
101Marco Di Ciocco Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
102Gianluca Di Corpo Trivento logoTrivento
1
0
103Basso Di Labbio Petacciato logoPetacciato
1
0
104Ivan Di Petta San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
1
0
105 Di ScienzaBaranello logoBaranello
1
0
106Michele Di Vito Atletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
1
0
107 EvangelistaSpinete logoSpinete
1
0
108Daniele Falco Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
109 FarhaniTurris logoTurris
1
0
110 FerranteGuardialfiera logoGuardialfiera
1
0
111Francesco Gaspari Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
112 GrazianoMaronea logoMaronea
1
0
113Davide Graziaplena Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
114 Luca GrecoGuardialfiera logoGuardialfiera
1
0
115 IannirubertoSpinete logoSpinete
1
0
116 LangianoPetacciato logoPetacciato
1
0
117 Alessio LeccesePolisportiva Juvenes logoPolisportiva Juvenes
1
0
118 LeonettiVirtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
119Andrea LiberatoreMaronea logoMaronea
1
0
120Raffaele Longo Atletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
1
0
121Andrea Macera Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
122Antonio Mancini Ripalimosani logoRipalimosani
1
0
123Ernesto MarcovicchioPetacciato logoPetacciato
1
0
124Gianfranco Marinelli Ripalimosani logoRipalimosani
1
0
125Matteo Masciotra Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
126Giovanni Mastrostefano Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
127Fernando Morgese Polisportiva Juvenes logoPolisportiva Juvenes
1
0
128Antonello Niro Baranello logoBaranello
1
0
129 NuosciSan Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
1
0
130Matteo Orsi Atletico Torremaggiore logoAtletico Torremaggiore
1
0
131Umberto Pace Spinete logoSpinete
1
0
132 PalazzoGuardialfiera logoGuardialfiera
1
0
133Daniele PalumboAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
1
0
134Leo Parente Petacciato logoPetacciato
1
0
135Mattia Pasciullo Maronea logoMaronea
1
0
136 PasciulloPetacciato logoPetacciato
1
0
137Niccolò Perrella Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
138Matteo PerrottaTurris logoTurris
1
0
139Riccardo Potena Aesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
1
0
140Gianluca Recchia Termoli 2016 logoTermoli 2016
1
0
141Luca RicciardiRipalimosani logoRipalimosani
1
0
142Alfonso Sabelli Donkeys Agnone logoDonkeys Agnone
1
0
143Stefano Scarpone Termoli 2016 logoTermoli 2016
1
0
144 SiravoAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
1
0
145Vincenzo Tavaniello Ripalimosani logoRipalimosani
1
0
146Amedeo Testa Campomarino M.C. logoCampomarino M.C.
1
0
147 TotaroSpinete logoSpinete
1
0
148Mattia TotoAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
1
0
149Vincenzo Travaglini Petacciato logoPetacciato
1
0
150Niccolò Tufilli Guardialfiera logoGuardialfiera
1
0
151Nicola Vecchio Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
152Massimiliano Venditti Baranello logoBaranello
1
0
153Pierluigi Vetturini Virtus Gioiese logoVirtus Gioiese
1
0
154Lorenzo Viglione Trivento logoTrivento
1
0
155Francesco Villano Petacciato logoPetacciato
1
0
156 VolpeAesernia Fraterna logoAesernia Fraterna
1
0
157Fahd Yamoul San Pietro in Valle logoSan Pietro in Valle
1
0
158 ZingaroGuardialfiera logoGuardialfiera
1
0