← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Strade al buio e piene di fossi

Via Foggia, 2 · Foggia

salve sono un povero cittadino abito in Via Ascoli dopo l'aeroporto... sono mesi che l'illuminazione non funziona.. tutta Via Ascoli e completamente al buoi dall'aeroporto in poi... mia figlia non può prendere neanche i mezzi pubblici la sera perchè e molto pericoloso... la fermata e a buio e passano marocchini extracomunitari senza luci con le biciclette col rischio di essere messi sotto dagli automobiilisti!! io infatti vado scansando tutte le sere queste persone... e uno scandalo!! licenziate tutti quelli del Comune!!! non se ne può più... e i Foggiani dormono!!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
FoggiaToday è in caricamento