Segnalazioni Via San Severo

Asfalto disastrato e pieno di buche: "Io, corriere, costretto a percorrere ogni giorno questa strada"

La denuncia relativa allo stato del manto stradale che precede l'incrocio, in direzione San Severo. "Sono mesi e mesi che è in queste condizioni!"

Buongiorno FoggiaToday,

chi vi scrive è un corriere, che tutti i giorni percorre la Statale 16 in direzione San Severo. Prima di sopraggiungere all'incrocio, la strada - o quel che rimane di essa - si presenta in questo stato (le foto sono eloquenti). Sono mesi e mesi che è in queste condizioni! Potreste far arrivare a chi di dovere questo grave problema di viabilità? 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Asfalto disastrato e pieno di buche: "Io, corriere, costretto a percorrere ogni giorno questa strada"

FoggiaToday è in caricamento