← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti lasciati a terra, topi e randagi in allerta

Redazione

Via Michele Menichella, 5 · Zona 167 - Via Lucera

Cosa fa chi dovrebbe raccogliere l'immondizia davanti ai cassonetti della raccolta differenziata? Cosa sarà quando le temperature si faranno più calde? Un covo di topi e cani randagi? L'Amiu è sprovvista di personale adetto ai controlli oppure ci sono ma fanno dell'altro?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (7)

  • cosa fa chi deve raccogliere l'immondizia? stanno nei bar a prendere il caffè

  • Sta cavl è differenziata... i contenitori nn contengono.....

  • Leggo bene : il personale c'e, ma fa dell' altro ! La domanda sorge spontanea : che fa ?

    • Avatar anonimo di Antotal
      Antotal

      Stanno a mangiare i torcinelli di fronte!

      • Nooo, lascia stare i torcinelli : sono un nostro prodotto di nicchia, solo per palati fini !

        • Avatar anonimo di Antotal
          Antotal

          Specie se mangiati in ottima compagnia! Quelli che intendevo io però non credo che siano gli stessi che mangi tu, visto che mi par di capire che sei un intenditore oltre che estimatore del prodotto.

          • Oggi porchetta di Ariccia doc : per variare !

Segnalazioni popolari

Torna su
FoggiaToday è in caricamento