← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Escrementi animali davanti alla De Amicis

Con la presente si comunica che davanti all'ingresso della scuola elementare De Amicis ogni giorno i bambini, i genitori e i passanti devono prestare attenzione agli escrementi canini presente sul piazzale antistante l'ingresso della scuola.

Noi genitori chiediamo che ci sia maggiore controllo da parte delle autorità competenti, di vigilare e sanzionare i proprietari dei cani i quali non raccolgono le deliazioni dei propri cani.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
FoggiaToday è in caricamento