← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Che degrado sulla Statale 16: "Discarica a cielo aperto dopo la rotatoria, c'è anche amianto!"

Redazione

Buonasera FoggiaToday,

vorrei denunciare una discarica a cielo aperto situata in strada comunale 'Vignali', a San Severo (dalla rotatoria della Statale 16 per Foggia) nel punto dove, un tempo, c'era un passaggio a livello. La cosa ancor più grave del degrado è la presenza di amianto. Bisogna intervenire!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
FoggiaToday è in caricamento