← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Lettori | Rifiuti abbandonati lungo il tratturo dello sport

Viale Mahatma Gandhi · Macchia Gialla

Il regio tratturo dove oramai si butta di tutt,  é diventata una discarica. Li si passeggia, si fa sport e si va in bici, ma nessuno pulisce e nessuno controlla.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • ma rovistando magari si troverebbero indizi sui proprietari di tali residui di lavori in casa

  • Se proprio vogliamo dare la colpa a qualcuno, dobbiamo darla agli incivili che, effettuando lavori edili, anzichè conferire in discarica preferiscono chiamare il " carriolino ", risparmiando e non preoccupandosi del fatto che costui và poi a scaricare ovunque sui cigli di strada !

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
FoggiaToday è in caricamento