← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Quando porto a spasso il mio cane mi imbatto in questo degrado

Via Nazzareno Strampelli · Centro - Università

Ogni mattina mi reco a passeggio con il cane nei pressi dell'istituto geometra 'Masi' a due passi dalla caserma dei carabinieri ed osservo con rabbia lo spettacolo che puntualmente sono costretta a guardare mentre inciampo tra le radici degli alberi diventati ormai un corpo unico con i marciapiedi, immondizia, rifiuti di varia natura e odore nauseabondo proveniente dal casolare abbandonato al quale è stato divelto il cancello principale.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
FoggiaToday è in caricamento