← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado nell'area dog via Marinaccio

Via Francesco Marinaccio · San Ciro

Salvem ho deciso di segnalare nella speranza che tramite voi riusciamo a ripristinare alla meglio la piccola area dog che ormai viene frequentata da ragazzacci ubriachi e anche malviventi, perché priva di luce e ridotta a brandelli come si vede in foto.

Chiedo cortesemente di intervenire perché noi proprietari di cani della zona non riusciamo più a stare tranquilli quell'ora con i nostri piccoli non riuscendo in primis a vedere causa forte buio e inciampando spessissimo nel cancello ridotto a brandelli ormai!

Quest'estate abbiamo tamponato alla meglio noi ma adesso è impossibile e credo che non sia un iniziativa che possiamo prendere noi di libero arbitrio! 

Aiutatemi vi prego la mia cucciola è abituata ad andare lì di sera e io vorrei fosse una piacevole passeggiata senza dover incorrere in situazioni gravi! Grazie!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
FoggiaToday è in caricamento