← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Sempre gli stessi rifiuti in via Smaldone

Via Filippo Smaldone · Cep

Ormai quasi tutti i giorni in via Smaldone ci sono rifiuti di cibo. Non voglio discutere sul fatto di mangiare in auto quando si potrebbe stare comodamente seduti a tavola, né della qualità del cibo dei fast food, sono ragazzi e per risparmiare e seguire le mode posso anche capirlo, l'abbiamo fatto forse tutti. Ma con i cassonetti a pochi passi (si vedono in foto) è solo inciviltà, maleducazione e stupidità. Invito i titolari e dipendenti del locale vicino di ricordare ai ragazzi che vi pagano lo stipendio si usare i cassonetti. Grazie

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
FoggiaToday è in caricamento