← Tutte le segnalazioni

Altro

Segnaletica incompleta, dove sì e dove invece no

Piazza Aldo Moro, 39 · San Guglielmo e Pellegrino

Salve, siamo i residenti di piazza Aldo Moro a Foggia. Una settimana fa, dopo una serie di lavori, è stato rifatto il manto stradale.

Dopo diverse segnalazioni in merito alla segnaletica orizzontale non rifatta, dopo una settimana si è presentata la ditta incaricata per il ripristino della segnaletica su tutto il lato della piazza, ma cosa che non capiamo è come mai è stata rifatta solo su di un lato e non in maniera completa?

Le strisce pedonali, dove sono state rifatte e dove no, gli stalli per i parcheggi dei disabili non sono stati rifatti del tutto; è mai possibile che in questa città quando si fanno dei lavori non si eseguono in maniera completa?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    VIDEO-SEGNALAZIONE | Cinghiali in Foresta Umbra: fate attenzione, rischio incidenti è dietro l'angolo

  • Segnalazioni

    "Questa è la Sp 43: un 'pianto' per auto e ambulanze che giorno e notte si recano in ospedale"

  • Segnalazioni

    VIDEO | Pane e formaggio dai balconi, vino e latte dalle fontane: così Roseto festeggia San Filippo Neri

  • Segnalazioni

    Degrado umiliante

Torna su
FoggiaToday è in caricamento