← Tutte le segnalazioni

Disservizi

In via Celestino e via Capozzi pali della luce accesi a giorni alterni

Via Celestino Galiani, 11 · San Michele

Buonasera, segnalo che a giorni alterni in via Galiano Celestino ed in via Capozzi viene spenta la pubblica illuminazione senza nessun apparente motivo. Ieri alle ore 23 abbiamo segnalato il fatto al servizio guasti Enel ma l'interlocutore, con modi a dir poco inurbani, ci ha detto che bisognava chiamare i vigili urbani, che però a loro volta hanno riferito che non era compito loro. I cittadini che vivono giornalmente questo disagio a chi devono rivolgersi per risolverlo?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
FoggiaToday è in caricamento