Regionali, scrutatori sanseveresi nominati con il sorteggio. Sernia: “Chi ha un lavoro rinunci”
A San Severo, per la tornata elettorale del 31 maggio, gli scrutatori sono stati nominati con l'ausilio di un software. Pubblicata anche la graduatoria delle riserve
La commissione elettorale ha accolto l'appello del sindaco Francesco Miglio a nominare gli scrutatori attraverso il sorteggio con il software in dotazione all'ufficio elettorale. La commissione presieduta dal vice Francesco Sderlenga, alla presenza del segretario comunale Raffaele Maccarone e dei dipendenti dell'ufficio elettorale ha provveduto alle operazioni di nomina. “Attraverso il sorteggio – spiega il primo cittadino - l'Amministrazione Comunale ha voluto dare un segnale di cambiamento importante che rompe con gli schemi del passato e consente a tutti di avere pari opportunità. Il sorteggio è un'operazione trasparente che da anni non veniva effettuata da un'amministrazione in carica”.
Successivamente al sorteggio, Giorgio Sernia, candidato consigliere regionale del Movimento 5 Stelle di San Severo ha lanciato un appello “al buon senso di tutti quegli scrutatori con un’occupazione lavorativa stabile”, invitandoli a rinunciare all’incarico “aumentando con il ripescaggio le possibilità di far posto a chi non ha un reddito”
Questo, sottolineano, “ricordando ancora una volta la mancata risposta da parte del Ministero degli Interni interpellato con apposita nota protocollata, in data 14 aprile 2015, e chiamato ad esprimere un parere circa il rispetto normativo della proposta fatta dagli attivisti cinquestelle, che avevano chiesto l’applicabilità del “sorteggio degli scrutatori per 1/3 dal totale degli iscritti al suddetto albo e per i restanti 2/3 esclusivamente fra coloro che, essendo disoccupati, inoccupati e studenti risponderanno ai requisiti di un avviso pubblico ad hoc”.
ELENCO DEGLI SCRUTATORI NOMINATI
|
SEZIONE E SEDE |
COGNOME E NOME |
1 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
D'Angelo Fiorella Francesca |
1 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
D'Angelo Luigi Vincenzo |
1 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
De Bucanan Anna Rosa |
1 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Soccio Carmine |
2 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Cursio Antonella |
2 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Panella Stella |
2 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Scarlato Rosaria Pompea Antonia |
2 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Spagnoletti Antonia |
3 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Ceddia Rossella |
3 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Monno Giuseppe Pio |
3 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Sderlenga Gianmarco |
3 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Tafanelli Francesco |
4 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Del Vecchio Severina |
4 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Ferlino Renata |
4 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Iafisco Filomena Antonia |
4 |
SCUOLA ELEMENTARE - SAN BENEDETTO CORSO GARIBALDI, 3 |
Miale Antonella Grazia |
5 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Caporaso Mario |
5 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Cassone Elda, Annalisa |
5 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Minischetti Angelica, Vanessa |
5 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Pignatelli Carmela |
6 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Avezzano Annalisa |
6 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Cascitelli Carlo |
6 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Muscella Giuseppina |
6 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Salcone Roberto |
7 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
D'Arenzo Veronica Luigia |
7 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Mennella Mariangela |
7 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Pappadopoli Aldo |
7 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Vassallo Egidio Antonio |
8 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Di Rodi Giovanni |
8 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Pacentra Vincenzo |
8 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Palis Rosa |
8 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Scocco Giuseppina |
9 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Bonvini Giovanni Emilio |
9 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Cristalli Giuliana |
9 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
D'Ambrosio Andrea |
9 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
De Finis Anna |
10 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Giustizia Marianna |
10 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Infante Anna Maria |
10 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Mazzocco Sandro |
10 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Sacco Fabio |
11 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Ciavarella Antonietta |
11 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Cirino Francesca |
11 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Placentino Giuseppe |
11 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Ungolo Mario |
12 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Annolfi Maria Antonietta |
12 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Nardella Vincenzo |
12 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Stilla Antonietta |
12 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Visconte Mariangela |
13 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Fortarezza Francesco, Michele |
13 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Martino Maria Teresa |
13 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Parandelli Rosina |
13 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Stoduto Marcello, Antonio |
14 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Carrino Antonio |
14 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Colapietra Daniela ,eloisa |
14 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Falcone Lucia Giuliana |
14 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Piscone Alessia Cira |
15 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Bevilacqua Fiorella |
15 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Cinefra Lucia |
15 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Colapietra Luigi |
15 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Vallabini Luigi |
16 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Apollonio Francesca |
16 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Contessa Maria Antonietta |
16 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Plescia Valentina |
16 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA VERDI VIA VERDI G., SNC |
Romano Emilia |
17 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Adriani Michele, Rubens |
17 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Canestrale Grazia |
17 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Dirodi Luigi |
17 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Vitalino Armando |
18 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Conte Cosimo |
18 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Palmisano Marco, Teo Pio |
18 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Sirignese Mario Giuseppe Guglielmo |
18 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Vicciantuoni Pietro |
19 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Ciavarella Claudia |
19 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Colanero Giuseppe, Antonio Italo |
19 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Cucci Stefania |
19 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 1 CORSO GRAMSCI A., SNC |
D'Onofrio Valentina |
20 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Carbonaro Elena |
20 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Giuliani Daniela, Maria |
20 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Pepe Ylenia |
20 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Valente Nicola |
21 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Bergantino Armando |
21 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Cosenza Elisabetta Teresa |
21 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Niro Gianni |
21 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Salvatore Soccorsa |
22 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
La Donna Incoronata |
22 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Lioce Antonio |
22 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Mino' Elvira |
22 |
EDIFICIO SCOLASTICO - E. DE AMICIS INGR. PRINC. 2 CORSO GRAMSCI A., SNC |
Sales Michele |
23 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Capogreco Dora |
23 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Del Mastro Anna |
23 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Mastrodonato Berardino |
23 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Totaro Michele |
24 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Boncristiano Michele |
24 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Cascavilla Massimiliano |
24 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Moffa Simone, Michele,pio |
24 |
SCUOLA ELEMENTARE - 1^ CIRCOLO - INGR. VIA PONCHIELLI VIA PONCHIELLI, SNC |
Pazienza Ciro Luigi |
25 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Bocola Elda |
25 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Buongiorno Fabio |
25 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Damiani Alessandra, Maria Pia |
25 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Ticchiarelli Giorgia |
26 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Albanese Antonietta |
26 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Del Vicario Maria |
26 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Pignatelli Adele |
26 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Tenace Michelina |
27 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Albanese Maria |
27 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Bellotti Vincenzo Pio |
27 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Colapietra Antonella Nataly |
27 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Morelli Fabiola |
28 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Capodiferro Rossella |
28 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Pugliese Federica |
28 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Vasciarelli Alessia |
28 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Vitalino Chiara |
29 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Lombardi Soccorsa Barbara Anna |
29 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Palladino Soccorsa |
29 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Princigallo Gianluca |
29 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Tricarico Floriana |
30 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Bucci Anna |
30 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Fonzo Gianluca |
30 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Racano Maria Libera |
30 |
SC. MAT 5^CIRCOLO - CASA DELLA MADRE DEL BAMBINO - VIA DON MINZONI VIA DON MINZONI, SNC |
Schiavone Antonietta |
31 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Cassone Gianluca Pio |
31 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Diella Carla, Anna |
31 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Maiorino Antonella |
31 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Niro Emiliano Fortunato |
32 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Bonfilio Ciro, Francesco |
32 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Conte Francesco Pio |
32 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
D'Augelli Manola, Claudia |
32 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Ruggiero Giuseppe, Antonio |
33 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
D'Amico Michela |
33 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Gaggiano Daniela |
33 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Palmieri Gianluca |
33 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 2 VIA MAZZINI G., SNC |
Russo Innocenzo |
34 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Cuozzo Daniela, Carmen |
34 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Della Malva Vittorio |
34 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Fierro Federica, Alessandra |
34 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Mangia Giada |
35 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Paganella Donato |
35 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Soccio Arcangela Maria |
35 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Spadone Sabrina |
35 |
SCUOLA ELEMENTARE - U. FRACCACRETA VIA ERGIZIO, SNC |
Stega Federica |
36 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Cataneo Sabrina |
36 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Cicchetti Espedito |
36 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Damone Gianfranco |
36 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Palmieri Angelica |
37 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Gassi Luigia |
37 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Palmieri Maria Cristina |
37 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Ricco Ciro |
37 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Sborea Massimiliano |
38 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Napolitano Anna |
38 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Nardella Maria |
38 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Racano Italia, Tiziana |
38 |
SC. ELEM. - SAN DOMENICO SAVIO V.MAZZINI INGR. 1 VIA MAZZINI G., SNC |
Sancillo Laura |
39 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Aralla Valentina, Maria Rosaria |
39 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Barone Nicoletta |
39 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Caposiena Teresa |
39 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
De Filippo Claudia |
40 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Bellomo Anna Maria |
40 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Colangelo Lucia |
40 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Crilli Alessandro |
40 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Pensato Simona Michela |
41 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Busini Giuseppina Antonietta Pia |
41 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
De Paolo Biagio Francesco |
41 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
La Donna Veronica |
41 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 1 VIA LUCERA, SNC |
Tancredi Antonio |
42 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Angeloro Michele |
42 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Conga Leonarda, Valentina |
42 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Florio Simona, Pia |
42 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Piccaluga Ida Raffaella |
43 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Cartanese Giammarco, Amedeo |
43 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
De Magistris Stefano |
43 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Gravina Marie Giovanna |
43 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Valentino Daniela |
44 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
D'Incalci Raffaella |
44 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Liguori Luigi |
44 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Minischetti Maria Cristina Leonarda |
44 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Papantuono Carmelo |
45 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Ciavarella Marina, Iolanda |
45 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Mosca Delia |
45 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Petrillo Sara |
45 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Potenza Arcangela |
46 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Biccari Maria |
46 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Compagnone Fernanda Assunta Rita |
46 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Longano Anna Maria |
46 |
SCUOLA MEDIA STATALE - PADRE PIO - V. SAN ROCCO VIA SAN ROCCO, SNC |
Ripoli Iolanda, Simona |
47 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Lufino Angela |
47 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Migaudio Alfredo |
47 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Modola Ida |
47 |
SC. ELEM. - IV^ CIRCOLO - VIA LUCERA INGR. 2 VIA LUCERA, SNC |
Pisone Sebastiano |
48 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Camillo Giuseppe |
48 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
D'Aloia Anna Maria |
48 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Della Malva Rossella Federica |
48 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Moscatelli Angela Maria |
49 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Albanese Filippo |
49 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Antonelli Sergio |
49 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Belfonte Oreste |
49 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Polvere Vittorio |
50 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Leccese Antonio |
50 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Marchesano Annamaria |
50 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Morelli Italo |
50 |
SC. ELEM. - SAN FRANCESCO D'ASSISI - VIA CALABRIA VIA CALABRIA, SNC |
Viele Sebastiano |
51 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Di Mauro Anna Maria Vincenza |
51 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Moscarella Davide |
51 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Scaglione Teresa |
51 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Tenace Umberto, Vincenzo |
52 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Franchelli Francesco Fabio |
52 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Pazienza Raffaele |
52 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Sparanero Maria Donata |
52 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Viele Franco |
53 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Ceddia Antonella |
53 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Langialonga Iolanda |
53 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Selvaggio Antonella, Libera |
53 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Tortorelli Silvana |
54 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Carafa Amelia |
54 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Cascavilla Luigia, Clizia,graziapia, |
54 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Di Gennaro Italo, Alfredo |
54 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.2 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Pistillo Angela Pia, Martina |
55 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Arnotti Laura Anna |
55 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
De Filippis Rossella |
55 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Pontonio Girolamo |
55 |
SC. EL. - DON F. CANELLI - VIA T.DE PALMA INGR.1 VIA DE PALMA TEN.ALFREDO, SNC |
Ripoli Oriana |
56 |
OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC |
Bucci Gianni |
56 |
OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC |
Gagliardi Riccardo Salvatore |
56 |
OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC |
Liguori Livio Nunzio |
56 |
OSPEDALE CIVILE - VIA TERESA MASSELLI MASCIA VIA MASSELLI-MASCIA T., SNC |
Quagliano Marco |
0 |
SEZIONE SPECIALE |
Faccenda Simona |
0 |
SEZIONE SPECIALE |
Florio Michele |
57 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Bilancia Leonardo, Francesco |
57 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Minischetti Mariagrazia, Bice |
57 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Potenza Soccorsa |
57 |
SC. MEDIA STAT. - F. PETRARCA VIA P. TOGLIATTI VIA TOGLIATTI P., SNC |
Pretorino Francesca |
ELENCO GRADUATORIA RISERVE
Progr. |
Cognome e nome |
1 |
Antonino Federica Laura |
2 |
Antonucci Francesca |
3 |
Santoro Laura, Lilia |
4 |
Antonino Matteo |
5 |
Mancini Luigi |
6 |
Di Fazio Alessandra |
7 |
Antonino Maria Soccorsa |
8 |
Quagliano Federica |
9 |
Magnati Anna Maria Rachele |
10 |
Antonacci Domenico |
11 |
Adriani Sarah, Denise |
12 |
Altobella Lucia Angela Anna |
13 |
Tartaglia Anna Angela |
14 |
Antonacci Carmela |
15 |
Amoroso Giuseppina |
16 |
Angelicchio Giovanni Carlo |
17 |
Severino Alessandra |
18 |
Angeloro Michele |
19 |
Pignatelli Antonio |
20 |
Vescia Maria, Luisa |
21 |
Altrui Filippo |
22 |
Antonino Michelina |
23 |
Antino Marianna |
24 |
Albanese Valentina |
25 |
Palumbo Maria-teresa-nicoletta |
26 |
Annolfi Lucia Giuseppina |
27 |
Angiuli Marco |
28 |
Cutrone Renato |
29 |
De Renzis Antonella |
30 |
Vitalino Anna |
31 |
Virgilio Marcello |
32 |
Aralla Elena |
33 |
Adesso Francesca |
34 |
De Nisi Luigi |
35 |
Abruzzese Sabrina |
36 |
Antonacci Monica |
37 |
Miulli Michela |
38 |
Scaglione Vincenzo |
39 |
Accadia Leonardo |
40 |
De Finis Sabrina, Floriana |
41 |
Annolfi Carmela |
42 |
Tota Stefano |
43 |
Antonino Valentina |
44 |
Annolfi Concetta, Filomena |
45 |
Adriani Felice |
46 |
Apparente Leonardo |
47 |
Iantosco Anna |
48 |
Apparente Luigia, Brigida |
49 |
Mandunzio Giuseppe |
50 |
Crilli Nunzia |
51 |
Annolfi Gianfranco Giuseppe |
52 |
Prattichizzo Daniela |
53 |
Giuliani Gerardo |
54 |
Sette Angelica |
55 |
Alfieri Giovanni Vittorio |
56 |
D'Agostino Luciano, Carmine |
57 |
Altobella Michele |
58 |
Angeloro Felicia |
59 |
Aquilini-mummolo Maria |
60 |
Franchelli Giuseppe, Oronzo |
61 |
Antino Rosanna |
62 |
Angelillis Dante |
63 |
Acquafredda Giovanni |
64 |
Salci Matteo |
65 |
La Donna Michele, Francesco |
66 |
Minetti Valentina, Maria |
67 |
Presutto Michela, Damiana |
68 |
Adesso Antonio |
69 |
Accettulli Sabrina |
70 |
Albanese Leonardo |
71 |
Arace Marilena |
72 |
Castelli Maria, Soccorsa |
73 |
Ognissanti Lucia |
74 |
Coco Celeste |
75 |
Antonelli Stefania |
76 |
Adesso Carlo |
77 |
Abbadessa Luigi |
78 |
Angeloro Mariapia |
79 |
Del Forno Michele |
80 |
Accadia Antonio |
81 |
Acquafredda Mattia |
82 |
Troiano Giovanna |
83 |
De Carolis Rosa, Arcangela Giuseppina Gemma |
84 |
Minischetti Clara, Bella |
85 |
Sabatino Tiziana |
86 |
Minischetti Maria Pia, Daria |
87 |
Priore Michele Vincenzo |
88 |
Antonelli Michelina |
89 |
Apparente Angelo Antonio |
90 |
Iadevaio Filomena ,sabrina |
91 |
Acquaviva Raffaella |
92 |
Mancuso Canio, Antonio |
93 |
Altobella Michele |
94 |
Miulli Rosa |
95 |
Sborea Andrea |
96 |
Annolfi Debora |
97 |
Alfieri Luciano Francesco |
98 |
Salcone Angelo |
99 |
Antonucci Fausto, Mariano |
100 |
Palumbo Gabriella |
101 |
Albanese Elena |
102 |
Priore Raffaella |
103 |
Altobella Antonio |
104 |
Abbadessa Rossella |
105 |
Arace Ersilia |
106 |
Palumbo Victor Luca |
107 |
D'Amico Antonio |
108 |
Radatti Rosa, Ylenia |
109 |
Annolfi Antonietta, Grazia, Pia |
110 |
Apparente Leonardo Salvatore |
111 |
Giordano Anna |
112 |
Adesso Ciro |
113 |
Marchitto Raffaella Rita |
114 |
Acquafredda Celeste |
115 |
Antonelli Claudio |